Школа безопасности

25.04.2016, 14:20

14 апреля на территории физкультурно – оздоровительного комплекса «Мечта», городского парка и на базе пожарной части состоялись районные соревнования «Школа безопасности». Программа встречи проходила в несколько этапов. Открытие прошло на территории физкультурно – оздоровительного комплекса, где ребята состязались в представлении команды и строевой подготовке. По завершению конкурсов были подведены итоги: в «Представлении команды» первое место заняла Симонтовская школа, вторыми стали ребята из команды Мглинской школы №?1, команда из Ветлевской школы на третьем месте. В конкурсе «Строевая подготовка» победила Соколовская школа, второе место заняла Ветлевская школа, третье и четвертые места разделили между собой команды из Симонтовской и Шумаровской школ, набрав по одинаковому количеству баллов.

Позже соревнования переместились в городской парк. Там школьники проходили «Маршрут выживания». Участники эстафеты успешно справлялись с заданиями. За считанные минуты они разбирали и собирали автомат Калашникова, прыгали через канаву на «маятнике», транспортировали пострадавшего, преодолевали расстояние по кочкам и проходили навесную переправу по параллельным веревкам, умело завязывали туристические узлы. По сумме баллов первое место заняла команда Шумаровской школы, второе место у Симонтовской школы, третье место разделили команды из Ветлевской и Луговецкой школ.

Третья часть соревнований включала в себя стометровую полосу и пожарную эстафету и проходила на территории пожарной части. Мальчики ловко справились со стометровой полосой препятствий. С молниеносной быстротой они преодолели забор, пробегали по бревну, соединяли пожарные рукава с разветвлением и присоединяли наконечник. В этом конкурсе первое место занял учащийся Мглинской школы №?2 Трофимов Егор, второе место у парня из Луговецкой школы Сигуля Максима и на третьем месте ученик Мглинской школы №?1 Медведев Никита.

Завершала соревнования пожарная эстафета. В ней самыми быстрыми оказались ребята из команды Мглинской школы №?2, на втором месте команда Соколовской школы и третье место заняла команда Молодьковской школы.

По итогам всех видов соревнований первое место заняла команда Симонтовской школы. Второе место у ребят из Ветлевской школы, на третьем месте команда Соколовской школы.

Организаторы мероприятия поздравляют победителей соревнований «Школа безо-пасности» и желают успешно выступить на областных соревнованиях.

А.?Кириенко
Источник: rgmgl.ru
10.11.2016, 0:42

Календарь Первенства города Севастополя по футболу «Кубок Губернатора» среди школьных сборных команд 2016-2017 г.г. Юноши

Балаклавский район 1. Школа № 12.2. Школа № 17.3. Школа № 25.4. Школа № 30.5. Школа № 33.6. Школа № 47.7. Школа № 59. 1 круг (ноябрь-декабрь 2016 г.) 1 тур (07-11.11.2016) 3 тур (21-25.11.2016) 1. Шко..

25.04.2016, 16:21